Оборудование для ЧАО «Укрграфит»

Специалисты производства металлургического и шахтопроходческого оборудования Новокраматорского машиностроительного завода продолжают сотрудничество с украинскими производителями.

Так, в декабре 2021 года были заключены контракты с ЧАО «Укрграфит» (г. Запорожье) на поставку основного технологического оборудования для вновь строящегося цеха графитации №4. Сегодня это оборудование сжатия колонн углеродных заготовок и оборудование установки пневматической.

Если проектирование и изготовление оборудование для сжатия колонн для новокраматорцев это не первый опыт — ранее, в 2017 г. НКМЗ изготовил и ввел в эксплуатацию подобный комплекс, который сейчас успешно работает и получил одобрительные отзывы, то оборудование установки пневматической — новая номенклатура для предприятия.

Оборудование установки пневматической входит в комплекс основного технологического оборудования и предназначено для обслуживания печей графитации электродных заготовок, позволяет выполнять этот процесс эффективно и в максимально сжатые сроки.

Общая масса поставляемого оборудования около 600т.