Стенд ревизии моталок

На Новокраматорском машиностроительном заводе готовится к отгрузке новое оборудование для металлургов – «Стенд ревизии моталок».

Оборудование предназначено для ревизии и настройки выкатных частей моталок с возможностью моделирования процесса смотки полосы. Использование Стенда позволит сократить время на технологическое обслуживание оборудования прокатного стана горячей прокатки.

Совместно с оборудованием Стенда в комплекте поставки также предусмотрена выкатная часть новой моталки, которая полностью взаимозаменяема с выкатными частями уже используемых моталок и может служить дополнительным сменным комплектом при обслуживании прокатного стана.

Система управления Стенда позволяет оперативно выполнять диагностику, проверку и наладку всех подвижных механизмов выкатной части моталки, что повышает ее надежность эксплуатации в целом.

Концепция нового Стенда была оперативно разработана специалистами бюро намоточных устройств КО ППО НКМЗ и согласована с Заказчиком, конструкторско-технологическая документация была выдана в производство в кратчайшие сроки.

В настоящее время в Мх 1 НКМЗ завершается сборка и испытания оборудования. После испытаний оборудование Стенда ревизии моталок будет упаковано и отгружено Заказчику.