Дробилка НКМЗ повышенной производительности

Новокраматорский машиностроительный завод изготовил для Полтавского ГОКа модернизированную конусную дробилку крупного дробления с гидравлическим регулированием щели модели ККД1500х180 ГРЩ-М.

В результате усовершенствования конструкции данной дробилки ее производительность составила 5,5 тыс. т/час, что почти на 55% выше, чем до модернизации.

НКМЗ уже выпускал конусные дробилки такого типоразмера, но только стандартной производительности. Одна из них была изготовлена и поставлена Ингулецкому ГОКу в прошлом году, и сегодня уже смонтирована.

Более высокая производительность новой модернизированной дробилки при сохранении прежних габаритных размеров обеспечена в результате конструктивных изменений стандартной модели — повышения мощности приводов и усовершенствования узлов, выполняющих дробление материала.

Еще одна ее особенность в том, что по требованию заказчика, она будет устанавливаться вместо своей демонтированной изношенной предшественницы на существующие фундаменты без изменения сетки их анкерных частей.

Пресс-служба НКМЗ