Поздравление с Днем Машиностроителя от Георгия Скударя

Уважаемые краматорчане!

День машиностроителя близок каждому из нас, потому что в каждой семье, в каждом доме города обязательно есть люди, посвятившие себя этой интеллектуальной профессии или связанные с предприятиями города, которые всегда были основой индустриального машиностроения Украины.

Нынешний праздник примечателен тем, что в эти дни исполняется 85 лет со дня пуска Новокраматорского завода – крупнейшего предприятия индивидуального машиностроения в Европе.

НКМЗ достойно работает на благо Украины, Донбасса, Краматорска. Новокраматорцы ориентированы на создание развитой экономики, где всегда найдется дело честному, умелому, грамотному труженику, способному обеспечить высокий социальный уровень жизни.

За последние десятилетия по всеобщему признанию наших партнеров из ближнего и дальнего зарубежья, НКМЗ стал лидером тяжелого машиностроения СНГ. Современные инженерные разработки, новейшее оборудование и технологии, высокая культура труда обеспечили заводу предпочтительные конкурентные позиции во многих странах.

Новокраматорцы стараются сделать город краше и уютнее. Мы хотим, чтобы краматорчане любили наш общий дом, гордились им и не уезжали отсюда в дальние страны. Именно поэтому мы вкладываем средства в реализацию социальных программ, благоустраиваем детские учреждения, школы, закладываем новые скверы, строим игровые и спортивные площадки.

День машиностроителя, День города и День рождения НКМЗ – это единый для всех нас праздник. Пусть он будет для вас радостным и запоминающимся, пусть в ваших семьях всегда царят спокойствие, взаимопонимание и счастье.

С праздником, краматорчане!

Георгий Скударь, президент АО НКМЗ