НКМЗ инвестирует в подготовку кадров

Новокраматорский машиностроительный завод продолжает инвестировать в подготовку рабочих кадров, оказывая различную помощь профессионально-техническим учебным заведениям города.

Как сообщил заместитель технического директора по строительству НКМЗ Сергей Удоденко, предприятие откликнулось на просьбы руководителей Краматорского центра профессионально-технического образования) (бывшее ПТУ №47) и Краматорского высшего профессионального училища №14 (КВПУ№14) о помощи в ремонте помещений мастерских и учебных кабинетов. Специалисты отдела строительных работ разработали проектно-сметную документацию, провели торги, привлекли подрядчиков. Для обеспечения финансирования ремонтных работ НКМЗ выделил 2,8 млн грн.

В КВПУ№14 были отремонтированы три учебных кабинета, где установлены металлопластиковые двери, выполнена полная замена электроразводки и системы отопления, устроены новые полы и подвесные потолки, оштукатурены и окрашены стены. Аналогичные работы были выполнены в мастерской площадью 25 м2. Мастерская и кабинеты теперь выглядят красиво, современно, и, без сомнения, учиться в них стало приятнее. В этом году НКМЗ также помог училищу приобрести мебель (парты, стулья, шкафы) для трех учебных классов второго корпуса.

Директор КВПУ№14 Михаил Куприков выразил искреннюю благодарность президенту АО НКМЗ Георгию Скударю, генеральному директору Игорю Протыняку, председателю наблюдательного совета Максиму Туркову и всему коллективу предприятия за внимание, которое они постоянно уделяют данному учебному заведению. К 75-летию училища Георгий Скударь лично подарил компьютерный класс, в прошлом году завод передал компьютеры и интерактивные доски, выполнил наружный ремонт комплекса зданий училища.

В другом учебном заведении — Краматорском центре профессионально-технического образования сегодня продолжаются ремонтные работы в токарной мастерской общей площадью 365 м2. Здесь уже выполнен демонтаж прежних и установка новых дверных и оконных металлопластиковых блоков, ремонт штукатурки стен. В процессе выполнения находяться работы по восстановлению бетонных полов, их шпаклевке, по окраске стен, ремонту комнаты мастера, по ремонту плит перекрытия и кровли, а также электромонтажные работы.

За 2019-2020 годы на ремонты помещений и мастерских в КВПУ№14 и КЦПТО, на их оснащение оргтехникой и мебелью НКМЗ израсходовал 7,4 млн грн.

Пресс-служба НКМЗ