Правильно-тянущая машина новокраматорской конструкции

На Новокраматорском машиностроительном заводе дивизионом металлургического и шахтно-проходческого оборудования изготовлены и успешно испытаны еще две правильно-тянущие машины.

Такое оборудование устанавливается в технологической линии сортовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) и предназначено для вытягивания из кристаллизатора и последующей правки квадратной заготовки сечением от 100х100 до 150х150 мм, при температуре порядка 850˚С. Конструкция и качество изготовления новокраматорской правильно-тянущей машины обеспечивают ее работоспособность в таких тяжелых условиях.

При ее проектировании специалисты НКМЗ использовали значительный опыт, полученный в процессе создания правильно-тянущих машин собственной конструкции. В результате в данной машине была изменена конструкция привода роликов, что позволило значительно увеличить ее надежность и межремонтный интервал. В этих преимуществах металлурги смогли убедиться на собственном опыте, ведь им уже были поставлены две такие правильно-тянущие машины марки «НКМЗ».

Пресс-служба НКМЗ