Новокраматорцы проводили первоклассников в школу


В канун Дня знаний Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой обл.) традиционно помогает особым детям собраться в школу. Не стал исключением и нынешний год. В этот раз помощники лидера депутатской группы «Объединённый Краматорск», председателя правления АО, генерального директора предприятия Г.С. Сукова Марина Скачко и Сергей Удоденко, а также депутат группы «Объединённый Краматорск», и.о. директора КЦП Евгений Коробкин привезли укомплектованные всем необходимым для учёбы в школе ранцы в детский дом «Рощица» и в Центр социально-психологической реабилитации детей. В 2019 году в первый класс из этих учреждений пойдут четыре первоклассника, все они мальчики.

Дети приготовили для гостей театральные представления, гости же подарили будущим первоклассникам школьные принадлежности, а всем остальным детям сладкие подарки.

Гостей ЦСПРД поразила построенная год назад при помощи новокраматорцев в прошлом году теплица. Сейчас это не просто функциональное сооружение, а образцовый огород, в котором растут огурцы, помидоры, зелень и другие овощи, идущие на стол детям. Также воспитанники центра выращивают рядом с теплицей сад.

Пресс-служба НКМЗ