НКМЗ инвестирует в подготовку кадров

НКМЗ продолжает инвестировать в подготовку рабочих кадров, оказывая помощь профессионально-техническим учебным заведениям города.

Сегодня, проанализировав насущные потребности Краматорского центра профессионально-технического образования (КЦПТО) и Краматорского высшего профессионального училища №14 (КВПУ№14), НКМЗ выполняет ремонт помещений мастерских и учебных кабинетов. Ожидаемый объем инвестиций 2021 года составит 2,8 млн. грн.

Так, в КЦПТО, в токарной мастерской общей площадью 365 кв.м, выполняется демонтаж прежних и установка новых дверных и оконных блоков, восстановление бетонных полов, оштукатуривание, шпатлевка и окраска стен; ремонт плит перекрытия и кровли, ремонт комнаты мастера.

Аналогичные работы проводятся в мастерской КВПУ№14 площадью 25 кв.м. Кроме того, в училище будут отремонтированы три учебных кабинета, где планируется установка окон и дверей, полная замена электропроводки и системы отопления, устройство новых полов, подвесных потолков, оштукатуривание и окраска стен.

Предпринимаемые меры по эстетическим преобразованиям, улучшению материально-технической базы учебных учреждений направлены на повышение престижности рабочих профессий и качества подготовки будущих новокраматорцев.

За 2019-2020 годы на выполнение в КЦПТО и КВПУ№14 ремонтов помещений и мастерских, оснащение их оргтехникой и мебелью НКМЗ израсходовал 7,4 млн. грн.

Пресс-служба НКМЗ