В ЧАО «НКМЗ» состоялось собрание акционеров

28 апреля в ЧАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Краматорск Донецкой обл.) состоялось годовое общее собрание акционеров. Оно проходило с соблюдением всех мер предосторожности — масочного режима и безопасной дистанции.

Акционеры рассмотрели и утвердили отчет правления акционерного общества о финансово-хозяйственной деятельности ЧАО «НКМЗ», отчеты наблюдательного совета и ревизионной комиссии ЧАО «НКМЗ» за 2020 год и заключение ревизионной комиссии по годовому отчету за 2020 год. Работа правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии была признана удовлетворительной.

С отчетом правления выступил исполняющий обязанности председателя правления ЧАО «НКМЗ» зам. генерального директора предприятия по экономике и финансам Ю.И. Боярский. Он, в частности, отметил, что на фоне падения показателей промышленного производства в Украине основные технико-экономические показатели работы НКМЗ в 2020 году по сравнению с 2019 отражают положительную динамику: поступление денежных средств составило – 100,9%; товарной продукции изготовлено – 100,4%. Среднемесячная зарплата одного трудящегося в 2020 году по сравнению с 2019 увеличилась на 6,9% и составила 17329 грн.

Акционеры приняли решения о распределении прибыли, о выплате дивидендов и утвердили размер годовых дивидендов 2000 грн. на акцию.

На акционерном собрании были утверждены: внесение изменений в Устав ЧАО «НКМЗ», предоставление права подписи устава общества в новой редакции генеральному директору ЧАО «НКМЗ», а также внесение изменений в Кодекс корпоративного управления ЧАО «НКМЗ» и в тексты внутренних положений общества.

Пресс-служба НКМЗ