НКМЗ помогает городу в создании зоны противоэпидемической безопасности

Новокраматорский машиностроительный завод включился в создание зоны противоэпидемической безопасности в Краматорске. После обсуждения темы с начальником горздрава В.П. Мельник коммерческая служба завода закупила тысячу респираторов и передала их городским медикам. Пятьдесят защитных костюмов бактериологической защиты вскоре будут переданы врачам, которым возможно предстоит выполнять свои обязанности в зоне особого риска. Общие затраты на создание в городе зоны безопасности на данный момент составили 297 тыс. грн.

Разнообразные меры предпринимаются для защиты заводчан на рабочих местах. Уже поступили первые 39 бактерицидных ламп для обеззараживания помещений (всего предполагается закупить сто ламп). Сейчас помещения завода обрабатываются дезинфицирующими средствами. Работникам завода, которые по долгу службы контактируют с большими массами людей, выданы маски многоразового использования, еще 14000 масок находится в закупке. Также завод приобрел многоразовые перчатки, защитные очки и дистанционные термометры.

Особый режим создан для 24 новокраматорцев, которые в последнее время возвратились из-за границы, из Мариуполя, Трускавца, Киева, они находятся на самоизоляции. Также на самоизоляции находятся 16 заводчан, которые контактировали с приехавшими из-за границы.

По мере необходимости НКМЗ будет помогать городской медицине и впредь.